Творческий подход и гибкое решение.
21 января состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению важных и юбилейных мероприятий в ДМУ .
К 90-летию Фазу Алиевой будут проведены интернет-акции, открытые уроки, классные часы. В ходе заседания была утверждена форма оценочного листа преподавателей на выплаты стимулирующего характера. Откорректированы некоторые вопросы по подготовке, активизации и реализации плана профориентационных мероприятий, а также успеваемость учащихся.
Мы работаем, готовим мероприятия, планируем конкурсы. Жизнь продолжается, а значит, продолжается и наша история в искусстве…

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: dmu | Дата: 21.01.2022

Первый классный час состоялся 20 января у выпускного 4 курса хорового отделения. Руководитель - Виктория Ибрагимова. Тема:"Потерянное время..."
Впереди последний, 8 семестр и Гос. экзамены. Виктория Валерьевна подчеркнула важность самодисциплины, больше внимания уделять спецпредметам, серьёзнее отнестись к требованиям педагогов и работе с хором.

Просмотров: 393 | Добавил: dmu | Дата: 20.01.2022

Награждение Почетным знаком и Грамотами Рескома профсоюзов.
11 января в ДМУ состоялся педсовет, а затем профсоюзное собрание коллектива. На педсовете были подведены итоги года, профориентационная деятельность, поставлены новые цели и задачи. Обсуждены планы по антитеррористической работе. На профсоюзном собрании заслушали отчёт председателя Р. И. Рамазанова. Выбрали новый состав актива и ревизионной комиссии. Руслан Исамудинович предложил воспольз

оваться уникальной возможностью и приобрести путёвки в российские санатории с 20-ти процентной скидкой.
Важным пунктом стало вручение наград. Российский профсоюз работников кул ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: dmu | Дата: 11.01.2022

Директор ДМУ Камила Махмудова приняла участие в подведении предварительных итогов МК РД за 2021 год

Сегодня, 17 декабря, в Министерство культуры РД в режиме ВКС провело совещание с руководителями подведомственных учреждений в сфере культуры.

 

Просмотров: 328 | Добавил: dmu | Дата: 17.12.2021

Список победителей
V Республиканского музыкального конкурса школьных ансамблей национальных народных инструментов Республики Дагестан среди ДМШ и ДШИ «Народные узоры»
 
Номинация «Ансамбль народных инструментов»

I место - Ансамбль народных инструментов «Соколёнок»
МКУ ДО «Детская музыкальная школа» им. Р.Гаджиевой, с.Ахты Ахтынского района.
Руководитель  Асалиев Исхар Омерович.
 II место - Ансамбль народных инструментов «Дружба»
МКУК ДО «Табасаранская районная детская школа искусств им. К.Магомедова».
Руководитель Рашидов Рашид Салахутдинович
III место - Ансамбль народных инструментов
МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» им. А.Аминтаевой ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: dmu | Дата: 17.12.2021

В Дербентском музыкальном училище состоялся концерт памяти Заслуженного деятеля искусств РФ, композитора, педагога Магомеда Гусейнова.
С Магомедом Азизхановичем училище связывала многолетняя и плодотворная дружба. Он неоднократно был председателем Государственной экзаменационной комиссии. Его замечания и пожелания были емкими и профессиональными, нацеленными на будущее. А если речь заходила о дагестанской музыке, будь то любительской или профессиональной, то вокруг собирались музыканты, слушатели потому что Гусейнов был интересен в своих суждения, имел свое мнение и умел его твёрдо отстаивать.
На вечер памяти приехали дочери композитора и супруга. На сцену один за другим выходили педагоги, хорошо знавшие Магомеда Азизхановича, и с теплотой ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: dmu | Дата: 17.12.2021

14 декабря состоялось заседание заведующих отделениями и классных руководителей ДМУ. Подведены первые итоги по использованию пушкинских карт. Выбраны творческие коллективы, которые будут представлять наше училище на предстоящем профориентационном концерт 18 декабря в Кумыкском театре.
Во второй половине рабочей встречи были вручены грамоты и ценные подарки студенту Рагимханову Леониду и педагогам Арсену Шихмурадову Руслану Рамазанову и Залике Шихмурадовой, за особые успехи в концертной деятельности, победе в музыкальных конкурсах и участие в фестивальном движении.

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: dmu | Дата: 14.12.2021

11 декабря состоялся V Республиканский конкурс школьных ансамблей ДМШ и ДШИ "Народные узоры", который прошёл в Дербентском музыкальном училище, при поддержке Министерства культуры РД.
Среди участников конкурса - творческие коллективы из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Избербаша,  Табасаранского, Дербентского, Сулейман-Стальского, Кайтагского, Ахтынского, Рутульского, Магарамкентского и  Хивского районов.
Изначально музыкальный конкурс воспринимался нами как праздник на всех этапах и для всех конкурсантов. Очень хотелось, чтобы хорошие впечатления остались у всех, независимо от достижений и оценок жюри.
Поздравляем участников с прекрасными выступлениями и надеемся, что в будущем году грани их талантов з ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: dmu | Дата: 11.12.2021

10 декабря в ДМУ состоялся концерт, посвященный творчеству П. И. Чайковского. Темой послужил " Детский альбом" композитора, наиболее популярный и известный цикл небольших характерных пьес различной сложности.
Учащиеся выходили на сцену и исполняли произведения для самых строгих слушателей - детей.
Ученики ДМШ И ДШИ Дербента, затаив дыхание, слушали.
В заключении выступила директор музыкального училища Камила Гаджимурадовна Махмудова:" Каждый композитор в своей жизни обращался к написанию детских альбомов или пьес, но наиболее удачно это получилось именно у Чайковского. Это мое личное мнение. Альбом построен на сказках, на картинках из детской жизни. Выстроен очень логично. Педагоги и студенты очень хорошо подобрали ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: dmu | Дата: 10.12.2021

Конкурс состоится 11.12.2021 года, в 11:00 в зале ДМУ.
Ждём участников, педагогов, зрителей.
.
Мы подготовили кабинеты, угощение, ароматный дербентский чай, вкусняшки, фотозоны.
.
Встречаем гостей с 8:30.
.
Всем участникам желаем ярких выступлении, громких аплодисментов, высоких оценок жюри и незабываемых впечатлений от солнечного города Дербента.
.
Мы вас любим и ждём!

Просмотров: 349 | Добавил: dmu | Дата: 10.12.2021

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 55 56 »