11 октября состоялось родительское собрание 1-го курса отделения "Хоровое дирижирование", было обсуждено несколько вопросов: дисциплина, успеваемость, посещаемость, встреча с педагогами, ведущими специальные дисциплины и групповые занятия, воспитательные меры и контроль.
Педагоги, выступая перед родителями, рассказали о том, как проходят уроки по специальности. Какие требования предъявляются на других предметах, ответили на возникшие вопросы.
Классный руководитель Зурият Магомедрасуловна обратила внимание родителей на то, что в современном мире появилось огромное количество соблазнов и в училище проводится профилактическая работа по предотвращению влияния экстремистских взглядов среди подростков, уделяется особое внимание воспитательной работе и взаимодействию с инспекторами по делам несовершеннолетних. За пределами училища мы не всегда можем опреде ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: dmu | Дата: 11.10.2021

Сегодня вокально-хоровой ансамбль "Элегия" под руководством Н. Н. Шихмурадовой и во главе с директором ДМУ К. Г. Махмудовой принял участие во Втором Всероссийском форуме лидеров образования EduWave Каспий'21 в качестве гостей. Наш творческий коллектив исполнил песню "Дагестан".

Просмотров: 348 | Добавил: dmu | Дата: 07.10.2021

6 октября преподавателем ОБЖ Ш. Х. Гаджиевой был проведен открытый урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации и  тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Мероприятия такого рода направлены на повышение познавательного интереса обучающихся к предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.
Мероприятие проведено в соответствии с письмом Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Дагестан.

Просмотров: 341 | Добавил: dmu | Дата: 06.10.2021

5-го октября в Дербентском музыкальном училище состоялся праздничный концерт, посвященный Дню музыки, Дню учителя и традиционному празднику Посвящению в студенты, главному и яркому событию в жизни каждого первокурсника.
Ежегодно студенческий актив музыкального училища с нетерпением ждет и готовится к этому важному мероприятию: пишет сценарии, ставит творческие номера, и, конечно же, много репетирует, для того, чтобы новоиспеченные студенты прониклись «доброй и домашней» обстановкой, которая царит в стенах нашего любимого музыкального училища.
 С приветственным и поздравительным словом выступила директор музыкального училища – Заслуженный работник культуры Республики Дагестан К. Г. Махмудова. От лица администрации и всех пре ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: dmu | Дата: 05.10.2021

Дорогие преподаватели!Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Международным днем учителя! Не зря Николай Некрасов писал: «Учитель, перед именем твоим Позволь смиренно преклонить колени». Ведь именно педагоги выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения нашей республики.Именно от вас и ваших профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников. В этот день позвольте выразить вам самые искренние слова благодарности и признательности за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии.Пусть тепло души, которое вы щедро дарите своим ученикам и студентам, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией д ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: dmu | Дата: 05.10.2021

Дорогие друзья, хочу поздравить всех с Международным днем музыки!
Для меня Музыка стала смыслом жизни, а когда любишь что-то очень сильно, то прикладываешь свои силы и вдохновение к созданию нового и прекрасного.
Хочу пожелать всем причастным к волшебному миру музыки долгих и счастливых лет творчества, талантливых учеников и пусть в вашей душе звучат замечательные звуки любимых произведений.
Международный день музыки учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки был Дмитрий Шостакович, композитор-классик 20 века. Международный день музыки отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

Просмотров: 341 | Добавил: dmu | Дата: 01.10.2021

Квартет из Дербента награжден Дипломом Лауреата 1-й степени!
В городе воинской Славы - Грозный, во Дворце торжеств им. Д. Омаева состоялось закрытие Фестиваля военной и патриотической песни «Мелодии Победы», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводилось при поддержке Российского фонда культуры, РОО «Всемирный конгресс чеченского народа» совместно с Минкультуры ЧР.
Вокалисты из 12 регионов России прибыли для участия в фестивале - это 200 человек в возрасте от 16 до 35 лет. В конкурсе были представлены две номинации: «Песни о ВОВ» и «Авторская патриотическая песня».
Выступления участников фестиваля оценивало профессиональное жюри.
Вокальный квартет Дербентского музыкального училища участвовал в категории от 16 до 22 лет и стал Лауреатом 1-й степени в номинаци ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: dmu | Дата: 27.09.2021

Социально-психологическое тестирование в Дербентском музыкальном училище.

На основании Приказа Минобрнауки РД  от  31  августа 2021 г. № 08-01-467/21 «О проведении социально-психологического тестирования лиц и по приказу директора ДМУ прошло социально-психологическое тестирование среди обучающихся с  15 по 18 лет. В организации и проведении участвовали заместитель директора по ВР, кураторы отделений, педагог-психолог и секретарь учебной части. Тестированием были охвачены все студенты, в соответствии требованиями, установленными Дагестанским институтом развития образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: dmu | Дата: 25.09.2021

В Дербенте с 10 по 15 октября состоится первый этнокультурный фестиваль"Кавказ обетованный".
Сегодня состоялось заседание рабочей группы по организации Фестиваля в котором Дербентское музыкальное училище будет принимать участие.
Уточним, что событие нацелено на освещение духовного наследия, традиций и самобытности коренных жителей региона.

Просмотров: 299 | Добавил: dmu | Дата: 23.09.2021

22 сентября директор ДМУ Камила Махмудова приняла участие в онлайн-совещании, которое провёл заместитель Министра культуры РД Мурад Гаджиев с руководителями подведомственных Министерству культуры учреждений. Первым вопросом заместитель министра обозначил освоение средств в рамках Национального проекта «Культура».
Обсуждался вопрос приобретения билетов учащимися по Пушкинской карте. Карта может быть, как виртуальная, так и пластиковая. Это новый проект, который заработал в этом году. Проект направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи.
Чтобы получить Пушкинскую карту, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», которое по ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: dmu | Дата: 22.09.2021

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 55 56 »