В этом году в ДМУ впервые провели ВПР для учащихся 1 курсов по профильной дисциплине - истории

Просмотров: 326 | Добавил: dmu | Дата: 17.09.2021

13 сентября на отделении общеобразовательных дисциплин прошел открытый урок, посвященный Дню единства народов Дагестана.
Учащиеся рассказали об истории этого праздника. Студентами были прочитаны стихи на родных языках: табасаранском, даргинском, лезгинском, азербайджанском. Были прочитаны стихи Расула Гамзатова, Фазу Алиевой.

Просмотров: 323 | Добавил: dmu | Дата: 13.09.2021

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Дербентском музыкальном училище

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Акция символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, Каспийске, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в со ... Читать дальше »

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 428 | Добавил: dmu | Дата: 04.09.2021

1 сентября состоялось заседание Педагогического совета Дербентского музыкального училища, на котором были определены основные направления работы в новом учебном году.

 

Просмотров: 314 | Добавил: dmu | Дата: 01.09.2021

1 сентября во дворе ДМУ состоялась традиционная линейка.
Учащихся и преподавателей поздравили с началом учебного года директор училища Камила Гаджимурадовна Махмудова,а также завуч А.Р. Магомедов, зав.отделениями И. А. Ибрагимов и Р. И. Рамазанов.
Педагоги с большим опытом работы пожелали учащимся прилежания и добросовестного отношения к урокам, а также не лениться при работе над домашними заданиями.
Далее все разошлись по аудиториям, а кто-то к педагогам по специальности, фортепиано, дирижированию, вокалу для составления индивидуальных расписаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: dmu | Дата: 01.09.2021

Дорогие преподаватели и учащиеся!

Искренне, от всей души поздравляем с началом учебного года и Днем знаний!
Желаем, чтобы в этом учебном году студенты вели себя как доктора наук на научных симпозиумах и слушали педагогов, учителям - терпения, сил и стойкости.
Творческих свершений и педагогических побед!

С Днем знаний! 

Просмотров: 359 | Добавил: dmu | Дата: 01.09.2021

31 августа, в преддверии нового учебного года директор ДМУ К. Г. Махмудова приняла участие в Республиканской августовской конференции работников образования в сфере культуры, проходившей в режиме ВКС.
В мероприятии приняли участие Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева, начальник отдела по работе с библиотеками и образовательными учреждениями культуры министерства Елена Гаджиева, директор Республиканского учебно-методического центра Калимат Эльдарова, руководители образовательных учреждений в сфере культуры Республики Дагестан.
На повестке дня рассматривался вопрос:«Система образования в сфере культуры и искусства: новые реалии, задачи и перспективы».
В ходе общения с руководителями школ дополнительного образован ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: dmu | Дата: 31.08.2021

Сегодня состоялась рабочая встреча МК РД в режиме ВКС по обеспечению условий для вакцинации сотрудников. Директор ДМУ Камила Махмудова доложила об итогах проведённых мероприятий, агитации, разъяснительных бесед.
Определённые результаты уже есть, часть сотрудников привились.
Глава ведомства, Зарема Бутаева, привела данные медиков. Число обращений за медицинской помощью растет: ежедневно выявляются порядка 200-205 новых случаев инфекции, в стационары с коронавирусом и пневмонией госпитализируются около 450 человек в день. Хотя еще в середине мая эти показатели в республике держались на уровне 40-50 человек.

Просмотров: 363 | Добавил: dmu | Дата: 06.08.2021

29 июля на базе Дербентского музыкального училища им. Д. Ш. Ашурова прошел Республиканский форум волонтёров культуры. Его организаторами выступило Министерство культуры РД при поддержке Министерства по делам молодежи региона и Дагестанской региональной общественной организацией «Центр развития добровольческих инициатив».
В рамках форума была организована презентация деятельности ВОД «Волонтеры культуры», тренинг и работа по направлениям. Кроме того, участники ознакомились с кейсами волонтёров культуры, научились разрабатывать собственные проекты.
Мероприятие было реализовано в рамках национального проекта «Культура». При проведении форума были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования Роспотр ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: dmu | Дата: 29.07.2021

Сегодня, в режиме ВКС состоялось аппаратное совещание руководителей учреждений культуры по обеспечению вакцинации работников, в котором приняла участие директор ДМУ К.Г. Махмудова. В связи с продолжающейся угрозой распространение КОВИД-19 главный санитарный врач республики Дагестан Николай Павлов подписал постановление об обязательной вакцинации отдельных групп граждан. На фоне сложной ситуации с коронавирусом, говорилось о необходимости напомнить сотрудникам о соблюдении мер предосторожности.

Просмотров: 359 | Добавил: dmu | Дата: 27.07.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 54 55 »