29 июля на базе Дербентского музыкального училища им. Д. Ш. Ашурова прошел Республиканский форум волонтёров культуры. Его организаторами выступило Министерство культуры РД при поддержке Министерства по делам молодежи региона и Дагестанской региональной общественной организацией «Центр развития добровольческих инициатив».
В рамках форума была организована презентация деятельности ВОД «Волонтеры культуры», тренинг и работа по направлениям. Кроме того, участники ознакомились с кейсами волонтёров культуры, научились разрабатывать собственные проекты.
Мероприятие было реализовано в рамках национального проекта «Культура». При проведении форума были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования Роспотр ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: dmu | Дата: 29.07.2021

Сегодня, в режиме ВКС состоялось аппаратное совещание руководителей учреждений культуры по обеспечению вакцинации работников, в котором приняла участие директор ДМУ К.Г. Махмудова. В связи с продолжающейся угрозой распространение КОВИД-19 главный санитарный врач республики Дагестан Николай Павлов подписал постановление об обязательной вакцинации отдельных групп граждан. На фоне сложной ситуации с коронавирусом, говорилось о необходимости напомнить сотрудникам о соблюдении мер предосторожности.

Просмотров: 364 | Добавил: dmu | Дата: 27.07.2021

Сегодня прошёл первый вступительный экзамен в ДМУ.
Коротко о том как проходит вступительная кампания в этом году.
До экзаменов в училище прошли консультации – такие вещи не рекомендуется пропускать, так как консультации нужны для того, чтобы преподаватели могли прямо высказать абитуриентам, что они хотят увидеть на предстоящем экзамене. Консультации обычно проводят те же преподаватели, которые потом будут принимать у вас экзамены – поэтому, заранее познакомиться с ними будет не лишним.
Кстати, познакомиться с ними можно и раньше, если предварительно пройти в училище подготовительный курс. Об этом и многом другом, например, о том, как поступить в училище, не имея за плечами музыкальной школы – читайте на официальном сайте учи ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: dmu | Дата: 21.07.2021

21 июля состоялся вступительный экзамен по специальности на отделении "Хоровое дирижирование". Экзамен прошёл успешно, в положительной, творческой атмосфере. На вступительных экзаменах абитуриенты очень старались, ими были исполнены народные и эстрадные песни, произведения дагестанских композиторов. Затем абитуриенты читали стихи. Приложили максимум усилий, чтобы понравиться приёмной комиссии.
Со стороны директора ДМУ Махмудовой Камилы Гаджимурадовны и членов Приёмной комиссии, по окончанию экзамена были сказаны напутственные слова и пожелания дальнейшей успешной сдачи экзаменов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: dmu | Дата: 21.07.2021

ДЕРБЕНТСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ им. Д. Ш. АШУРОВА
объявляет прием студентов на 2021 -2022 учебный год по следующим специальностям: -фортепиано, -хоровое дирижирование, -духовые инструменты (кларнет, саксофон, труба, тромбон), -народные инструменты (баян, гитара, аккордеон, домра), -национальные инструменты (тар, кеманча, национальная гармонь); вокальное искусство. В музыкальное училище принимаются граждане в возрасте от 14 лет, имеющиеся образование в объеме 9 классов средней школы.
Лица, окончившие 10 классов, принимаются на общих основаниях.
Для поступающих в училище по специальности фортепиано необходимо иметь подготовку в объеме 7 классов музыкальной школы, на баян, гитару и аккордеон – в объеме 5 классов музыкал ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: dmu | Дата: 07.07.2021

30 июня в ДМУ  состоялся педсовет. На собрании заслушали отчёты заведующих отделениями, обсудили планы на будущий год, высказали свои точки зрения по воспитательной работе, подвела итоги учебная часть. По противодействию терроризму и экстремизму подвела итоги и отчитались рабочая группа, были озвучены меры борьбы с различного рода зависимостями и пропаганды здорового образа жизни. Обсудили результаты выемки обращений по противодействию коррупции и обозначили темы для бесед на классных часах в течение учебного года.
В ходе собрания были затронуты очень важные и трудные моменты, но заключительная часть получилась позитивной. Директор Камила Гаджимурадовна вручила Грамоты и Благодарности от Министра культуры Республики Дагестан Заремы Бутаевой педагогам и концер ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: dmu | Дата: 30.06.2021

Сегодня, 29 июня директор ДМУ Камила Махмудова приняла участие в работе круглого стола «Культурное наследие народов России» с докладом на тему «Этнокультурные традиции с процессе обучения студентов-музыкантов».
Встреча прошла в рамках научно-практической конференции Межрегионального фестиваля народного творчества «Обряды и традиции России». С докладами также выступили ученые-фольклористы, заведующие домов традиционной культуры, деятели культуры и искусства, руководители творческих коллективов. Участники конференции осмотрели выставки, представленные Ахтынским, Хивским, Агульском районами и городом Дербентом. Мероприятие прошло в выставочном зале Музея мировых культур и религий.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: dmu | Дата: 29.06.2021

Поздравляем выпускников с обретением нового профессионального статуса.
Желаем вам выбрать дело своей жизни.
Уверены, основы музыкальной грамотности, полученные в Дербентском музыкальном училище, помогут добиться новых высот и благополучия, а приобретенные знания будут способствовать развитию ваших воспитанников
Пусть с вами всегда будут уверенность, оптимизм и успех!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: dmu | Дата: 22.06.2021

Директор ДМУ приняла участие в работе Государственной экзаменационной комиссии Института культуры и искусства при ДГПУ в качестве председателя. Оценивалось соответствие профессиональной подготовки выпускников требованиям ФГОС ВО на основе выпускных квалификационных работ по специальности «Педагогическое образование» по профилю «Музыкальное образование».

 

Просмотров: 352 | Добавил: dmu | Дата: 18.06.2021

В ДМУ сдали последний экзамен!
Поздравляем выпускников!
Позади остались четыре года учёбы, переживания по поводу сдачи итоговой аттестации, волнение перед выходом на сцену. Перед вами целый мир, в котором вы должны найти своё место.
Пусть ваше упорство приведет вас к успеху, благополучию и финансовой независимости. Желаем, чтобы каждый из вас никогда не останавливался на достигнутом. Всегда видел перед собой новые, интересные и плодотворные перспективы и имел возможность и силы для покорения этих рубежей.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: dmu | Дата: 16.06.2021

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 55 56 »