14:48
Праздничный концерт, посвященный Дню музыки, Дню учителя и традиционному празднику Посвящению в студенты

5-го октября в Дербентском музыкальном училище состоялся праздничный концерт, посвященный Дню музыки, Дню учителя и традиционному празднику Посвящению в студенты, главному и яркому событию в жизни каждого первокурсника.
Ежегодно студенческий актив музыкального училища с нетерпением ждет и готовится к этому важному мероприятию: пишет сценарии, ставит творческие номера, и, конечно же, много репетирует, для того, чтобы новоиспеченные студенты прониклись «доброй и домашней» обстановкой, которая царит в стенах нашего любимого музыкального училища.
 С приветственным и поздравительным словом выступила директор музыкального училища – Заслуженный работник культуры Республики Дагестан К. Г. Махмудова. От лица администрации и всех преподавателей Камила Гаджимурадовна поздравила первокурсников с праздником, пожелала творческих успехов преподавателям и профессионального роста учащимся, чтобы хорошее настроение присутствовало на протяжении всей учебы в нашем учебном заведении. С добрыми напутственными словами и пожеланиями выступил Заслуженный деятель культуры Республики Дагестан Насир Шахмурадов.
В Программу концерта вошли: "Гаудеамус" в исполнении хора училища, произведения Тофика Кулиева "Севинджмахнысы , Магомеда Гусейнова "Синирила", Жоржа Бизе Увертюра из оперы "Кармен", Насира Шахмурадова "Нарын-Кала", азербайджанская народная песня "Сары Гялин", Микиса Теодоракиса "Греческая мелодия", Перголези "Ах,зачем я не лужайка ".

   

Просмотров: 337 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0