28 мая, в День памяти выдающегося композитора, педагога, пианиста Готфрида Алиевича Гасанова, преподаватели Дербентского музыкального училища провели совместный концерт с отделом Управления молодежной политики и спорта в рамках проекта «Музыкальная гостиная». Мероприятие прошло на площадке у строящегося здания Азербайджанского Государственного музыкально-драматического театра.
В исполнении Дусты Салиховой прозвучала Прелюдия N 5 Ре мажор. Преподаватели Гюльназ Ахмедова и Залике Шихмурадова исполнили «Скерцо». Виртуозной «Токкатой» порадовала слушателей Залике Арсеновна. В концерте также участвовали ДМШ 1 и 2, солистка Государственного театра оперы и балета Дилара Агаева, танцевальный ансамбль Колледжа экон ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: dmu | Дата: 28.05.2021

25 мая заведующая библиотекой ДМУ Лейла Кулиева приняла участие в работе Региональной научно-практической конференции, которая состоялась в Махачкале в здании научной библиотеки имени А. А. Абилова. Форум был на тему: «Тенденции развития библиотек как ресурсных центров в обеспечении образовательной, научной, информационной деятельности и их влияние на конкурентоспособность учебного заведения». Программа форума была приурочена к 90-летию Дагестанского государственного университета, Году науки и техники в Российской Федерации и всероссийскому Дню библиотек.

Лейле Рустамовне была вручена Благодарность за многолетнее сотрудничество с Научной библиотекой им. А. А. Абилова, добросовестный труд, высокий професси ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: dmu | Дата: 28.05.2021