Библиотека ДМУ пополнилась новыми нотными изданиями.
Рашид Чагирович Бекеров (род. 1989) — лезгинский композитор, педагог, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, дипломант Международного музыкального фестиваля-конкурса Петро-Павловские ассамблеи в номинации редкие виды гармоники академической (г. Санкт-Петербург), заместитель директора по учебной работе ГБПОУ РД «Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова», руководитель вокально-инструментального ансамбля «ETHNO BAND» подарил директору К.Г. Махмудовой свои сборники, в которые вошли произведения для фортепиано, гармони, а также для оркестра народных инструментов. Все книги подписаны автором.
В этот же день состоялась ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: dmu | Дата: 04.03.2022

Уважаемые абитуриенты!

  Вы молоды, талантливы, увлечены творчеством и мечтаете о сцене?
  Мы ждём Вас!
  Дербентское музыкальное училище им. Д. Ш. Ашурова объявляет прием студентов на базе 9-х - 11-х классов по следующим специальностям:
53.02.03. Инструментальное исполнительство (по видам инструментов):
 - Фортепиано.
 - Оркестровые струнные инструменты (скрипка).
 - Оркестровые духовые инструменты (кларнет, саксофон, труба, тромбон).
- Инструменты народного оркестра (баян, гитара, аккордеон, гармонь).
- Национальные инструменты (тар, кеманча, национальная гармонь).
 53.02.04. Вокальное искусство.
 53.02.06. Хоровое дирижирование. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: dmu | Дата: 04.03.2022

4 марта в Дербентском музыкальном училище cостоялся концерт, посвященный Дню защитника отечества и Международному женскому дню 8 Марта. С поздравлениями обратилась директор ДМУ Камила Гаджимурадовна Махмудова: "Милые женщины, в преддверии нашего любимого весеннего праздника хочу пожелать любви, поддержки и внимания, чтобы вы оставались такими же нежными и очаровательными всегда. Дорогие мужчины, хочу поздравить вас с уже прошедшим праздником. Мы всегда нуждаемся в вашем крепком, надёжном плече.
 Пусть здоровье, счастье, радость будут нашими спутниками и мирное небо будет над нашими домами".
 Прозвучали стихи, песни, музыкальные произведения в исполнении учащихся и педагогов. Солисты сменялись творческими коллективами. В программу вошли ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dmu | Дата: 04.03.2022