9 декабря в 14:00 педагоги и учащиеся подготовили и провели концерт, посвященный композитору Роберту Шуману. Мероприятие состоялось в рамках профориентационной работы и осветило "Альбом для юношества".
Подготовила и вела концерт преподаватель Л. А. Демирова. Лиана Аслановна рассказала о жизни и творчестве немецкого композитора, педагога и влиятельного музыкального критика, также широко известного как одного из выдающихся композиторов эпохи романтизма.
Для гостей вечера были исполнены миниатюры: «Солдатский марш», «Смелый наездник», «Охотничья песенка», «Первая утрата», «Песенка жнецов», «Веселый крестьян, возвращающийся с работы», «Отзвуки театра», « ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: dmu | Дата: 09.12.2022

9 декабря педагоги Дербентского музыкального училища Ш. Х. Гаджиева и Э. А Гаджиева провели внеклассное мероприятие, посвященное Фазу Алиевой - советской и российской аварской поэтессе, народной поэтессе Дагестанской АССР, прозаику и публицисту, внесшей существенный вклад в развитие дагестанской и российской литературы. Помимо этого Фазу Алиевна занималась правозащитной деятельностью.
  Гостям представили яркую и многогранную литературно-музыкальную программу: поэтические строки, фрагменты знаменитых прозаических произведений, песни на стихи поэтессы. Учащиеся прочли стихи «Рассвет встречая у окна», «Мгновения», «Строки любви», «Боль и радость», «Законы гор», «Запомни, сын мой», « ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: dmu | Дата: 09.12.2022