Очередной выезд с агитацией 19 апреля совершили педагоги Анатолий Михайлович Русакевич и Нариман Саадиевич Заманов в школы сел Великент, Моллакент, Авадан, Рубас, Араблинка. Педагоги побеседовали с учащимися девятых классов, пригласили их на день открытых дверей. Выяснили у кого склонности к творческим специальностям, кто любит петь или играет на инструментах, кто ходит в музыкальную школу. Таким ученикам было уделено особое внимание.

Просмотров: 415 | Добавил: dmu | Дата: 19.04.2021

19 апреля Наргиз Аликрамовна Акперова совместно с Реяной Чингизовной Алиевой посетили 11 школу.
Педагоги рассказали ученикам 9-х классов о Дне открытых дверей и об отделениях, о времени и месте приема документов, о том, что учащимся выплачивается стипендия, а платных отделений у нас нет. Среди слушателей были и те, кто учится в муз.школе, ходит на танцы или занимается живописью. Всем было уделено внимание. Отвечали на вопросы об экзаменах.
Педагоги выражают благодарность директору школы Ильканаеву З.И. и завучу по воспитательной части Дунаевой С.А. за содействие в организации встречи

Просмотров: 405 | Добавил: dmu | Дата: 19.04.2021

Учащиеся отделения хоровое дирижирование с педагогом Зурият Гаджиевой приняли сегодня участие в акции, проходившей в рамках Дня заботы о памятниках истории и культуры. Зурият Магомедрасуловна со студентами взяли под опеку Аллею Героев в парке Боевой славы.

Просмотров: 407 | Добавил: dmu | Дата: 18.04.2021

Проведение субботника весной как нельзя кстати. После капитального ремонта в аварийной части училища возникла необходимость привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро. Всего за один день дружной работы все училище преобразилось. Вымыли окна, убрали мусор, привели в порядок дворовую территорию. Обновили пожарную амуницию, занесли в чистенькие обновлённые классы новую мебель, расставили инструменты. Накопившиеся за зимние месяцы листва и следы жизнедеятельности коллектива благополучно перемещены в мешки и отправлены по будущему месту назначения. Мужская часть коллектива убрала строительный мусор, переносила тяжести, а девочки, во главе с Камиллой Гаджимурадовной, взяли в руки веники и тряпки. Каждый внес посильную помощь в общее дело.
Субботник создал условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволил коллег ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: dmu | Дата: 18.04.2021

17 апреля в рамках проф. агитационной работы, преподаватель ДМУ - Чумаченко Ирина Евгеньевна посетила школу №4, где провела беседу с учащимися 9-х классов. Ирина Евгеньевна рассказала о специальностях, получаемых в училище, о благоприятных условиях обучения.
Говорилось о возможностях заявить о себе, участвуя в музыкальных конкурсах и фестивалях. В заключении, Ирина Евгеньевна пригласила всех желающих познакомиться с училищем в День открытых дверей 22 апреля.
Выражаем особую благодарность завучу школы Алибековой Маиде Абмуслимовне, за организацию встречи!

Просмотров: 416 | Добавил: dmu | Дата: 17.04.2021

Эльвира Агагюльевна и Бинура Муслимовна посетили 20 школу. Педагоги рассказали об училище, о том, как пришли в эту профессию и пригласили учащихся на День открытых дверей.

Просмотров: 386 | Добавил: dmu | Дата: 17.04.2021

Студентка 3 курса отделения хоровое дирижирование ДМУ Мовсумова Ханум заняла 1 место в городском этапе Республиканского конкурса чтецов "Слово о матери". Поздравляем победительницу! Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 387 | Добавил: dmu | Дата: 17.04.2021

17 апреля в рамках профориентационной работы, преподавателем Дусты Салиховой был организован агитконцерт на собрании 9,10,11-х классов СОШ 18 и была проведена ознакомительная беседа. На мероприятии ярко и наглядно было рассказано о творческой жизни коллектива Дербентского музыкального училища, о достижениях учащихся и преподавателей, а также о перспективах поступления в наше музыкальное училище.
Были розданы буклеты, прикреплена плакат-афиша с контактами на стенде объявлений школы. Хотим выразить благодарность директору и завучу по воспитательной работе школы за организацию встречи!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: dmu | Дата: 17.04.2021

16 апреля в актовом зале Дербентского музыкального училища состоялся вечер, с говорящим названием «Песни тоже воевали», посвященный приближающемуся 76-летию Победы в Великой отечественной войне. В концерте прозвучали песни военной тематики: Э. Колмановского «Алёша», Я. Френкеля «Журавли», А. Новикова Ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир!», «Смуглянка» и «Эх, дороги», В. Харитонова «День Победы», В. Мурадели «Бухенвальдский набат», Е. Петербургского «Синий платочек», М. Блантера «Катюша», песня неизвестного автора «Огонёк», Н. Богословского «Тёмная ночь», А. Александрова «Священная война», К. Л ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: dmu | Дата: 16.04.2021

Преподаватель ДМУ Бинура Гусейнова 16 апреля провела беседу с девятиклассниками школы № 8. Мотивируя учеников на выбор творческих специальностей, Бинура Муслимовна рассказала об интересной и насыщенной жизни училища, о мероприятиях, в которых участвуют наши студенты, о поездках по всему региону с выступлениями, о творческих коллективах. Ждём наших абитуриентов!

Просмотров: 411 | Добавил: dmu | Дата: 16.04.2021

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 55 56 »