17:10
День единства борьбы с терроризмом

   

3 сентября в зале ДМУ  отметили День памяти жертв террора и солидарности в борьбе с терроризмом - важный и памятный для всего человечества день.
В нашей стране эта дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби.
Силами преподавателей и студентов было организовано мероприятие, показана презентация о событиях 15-летней давности, которые оставили неизгладимый отпечаток в жизни Беслана и всей страны. Прозвучали стихи:"Есть в Осетии место такое...", "Листья падают в сентябре...", "Мне не забыть тех страшных дней...", "Нет который год их...", "Содрогнулся весь мир..." В исполнении Ханым Ахмедовой, Ханум Мовсумовой, Сони Исмаиловой, Наиды Шихмурадовой, Имины Курбановой. Директор училища Камилла Гаджимурадовна начала свое выступление со стихов молодой поэтессы Тамары Махмудовой "С кем вы боретесь, террористы?" «События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою бесчеловечность и жестокость. Простые люди из разных стран выражали солидарность России в ее борьбе с терроризмом, что на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства, - сказала Камилла Гаджимурадовна,- сегодня, минута молчания в День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти погибшим, это время, когда каждый гражданин должен задуматься о том, что только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть экстремизм и терроризм". В качестве ведущих выступили Н. Шихмурадова и С. Исмаилова. Организаторы мероприятия: В. В. Абдурахманова, З. М. Гаджиева и Г. Г. Рамазанова.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 857 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0