20:38
День учителя!

Уже стало традиционным в ДМУ отмечать в октябрьском концерте сразу несколько праздников – День музыки, День учителя и посвящение в студенты. Студенты  Исаева Г. и  Исаева М. -1 курс, Насырова  Э., Ковалева А., Нурова  Ф.-2 курс прочли стихи любимым учителям.

Ведущая этого концерта студентка 4 курса Гасанова А.,от лица всех студентов училища поздравила педагогов с их профессиональным праздником – днем учителя, поблагодарила  за их нелегкую, но очень нужную и важную профессию, пожелала здоровья, терпения, благополучия, жизненных сил всем присутствующим.

С теплыми словами поздравления ко всем присутствующим обратилась директор училища Махмудова К.Г.:

«Сегодня знаменательный день в жизни преподавателей, родителей и самое  главное в вашей жизни – вчерашних абитуриентов, а ныне студентов ДМУ. Уважаемые будущие коллеги, дорогие первокурсники, родители! Вы выбрали профессию учителя, которая  во все времена считалась очень благородной, нужной и ответственной. От вашей учебы, а в дальнейшем и работы  будет зависеть в будущем процветание нашей Родины, нашей великой России. Я уверена, что большинство присутствующих в этом зале выбрали профессию учителя по глубокому внутреннему убеждению и призванию. Я хотела бы пожелать, чтобы вы максимально посвятили себя освоению избранной вами будущей профессии, а помогать вам в этом будут учителя, которые пройдут этот долгий и сложный путь вместе с вами. Знание и опыт, которые вы получите  в студенческие годы будут помогать вам на протяжении всей жизни. Будьте усердными и требовательными к себе. Поздравляю вас с этим замечательным днем и знаменательным событием в вашей жизни».

Затем торжественная часть сопровождалась передачей символического ключа знаний от старшекурсников – первокурсникам, вручением студенческих билетов и исполнением гимна студентов Gaudeamus (под руководством заслуженного  работника культуры РД  Ибрагимова И.А.) – и вчерашние абитуриенты стали полноправными студентами училища.

После торжественной части  вниманию зрителей была представлена концертная программа в которой приняли участие преподаватели и студенты училища. Главной задачей организаторов концерта Алибековой С. З. и Бешировой А.Д. было сделать этот день особенным и запоминающимся.       

В течение концерта свои лучшие номера продемонстрировали  представители всех  отделений: Шихмурадова З. -1 курс (отд. фортепиано),  Рабаев А. –студ.1 курса (гитара),  Элитмазов З.-студ.4 курса (кларнет),  Джафаров  Э.-студ.2 курса (гармонь),  Эмирбеков Д.-студ.2 курса (кеманча),  Магомедова З.-студ.1 курса (аккордеон), а так же преподаватели: Нагиева Б.А.(вокал), Шихмурадов А.З. (тар), концертмейстеры - Алибекова С.З., Абрамов С.Д., Кадырова Т.С. , Алиева Р.Ч., Акперова Н.А.

Завершился концерт выступлением оркестра народных инструментов под руководством Заслуженного деятеля искусств РД   Шахмурадова Н.Б.

Статью подготовила преподаватель - Алибекова С.З.

Просмотров: 1282 | Добавил: dmu | Рейтинг: 1.0/1