14:08
Государственный Кизлярский терский ансамбль казачьей песни.

8 ноября в ДМУ выступил Государственный Кизлярский терский ансамбль казачьей песни, художественный руководитель Митьковец Валерий Витальевич, Заслуженный работник культуры РД.
Были исполнены известные, любимые песни, уходящие корнями в самобытный казачий фольклор: походные, военные, лирические, семейные, плясовые. Очень красивые национальные костюмы, трюки с шашками и нагайками сделали выступление а5самбля ярким, динамичным и незабываемым.
Хочется отметить, что художественный руководитель ансамбля Валерий Витальевич наш выпускник 1978 года. Предворяя выступление он сказал: " Когда мы учимся, то задумываемся кем стать. И как пример - мой путь. Я начинал педагогом в Маджалисе, затем переезд. Работал в Доме культуры, в ДШИ, есть опыт работы экономистом. А теперь снова музыка, я ‐ руководитель творческого коллектива и аккомпанирую на любимом инструменте, баяне. Приезд ансамбля в Дербент с концертной программой посвящён 50-летнему юбилею училища".
  Выступление оставило положительные эмоции от слаженности творческого коллектива потому, что почти каждая песня это и небольшой спектакль. Желаем ансамблю успехов и будем рады встретиться вновь.
Концерт для учащихся прошёл по Пушкинской карте.

Просмотров: 221 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0