17:53
Концерт аркестра народных инструментов Костромской филармонии

   22 октября учащиеся и педагоги Дербентского музыкального училища выехали в столицу республики, чтобы посетить концерт. На малой сцене Государственного Республиканского Русского драматического театра им. М. Горького концертную программу «Все лучшее для Вас» представили государственный оркестр народных инструментов костромской филармонии, а также уникальный этнографический коллектив «Нерехтский рожечный хор», который исполнил пастушьи натрубы на русских песенных рожках в традиции пастухов-рожечников костромского края.
     Концерт «Все лучшее для Вас» предваряла торжественная часть. От имени руководства Дагестана гостей республики приветствовал врио первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов. Он отметил важность проводимого межкультурного обмена между двумя регионами и поблагодарил руководителей творческих коллективов, подготовивших свои выступления для дагестанцев. - Мы рады, что в нашей республике так ярко и торжественно открыты Дни культуры Костромской области. Вниманию дагестанцев уже предстала замечательная выставка, открытая в Национальном музее республики. Уверен, музыкальные коллективы, с которыми мы также уже усели немного познакомиться, тоже не раз нас приятно удивят, - отметил Карибов. 
   Завершая свое приветствие, врио первого зампреда региона вручил благодарственные письма Правительства республики Дагестан руководителю этнографического коллектива «Нерехтский рожечный хор» и Костромскому государственному оркестру народных инструментов под управлением Владимира Сорожкина.
     От имени гостей, дагестанцев поприветствовал заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина. Концерт прошел в теплой обстановке и очень понравился зрителям. А мы увезли с собой положительные эмоции, новые знания о звучании русских народных инструментов, о современных композиторах-костромичах и о великолепных музыкантах

Просмотров: 980 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0