17:41
Концерт посвященный творчеству П. И. Чайковского

10 декабря в ДМУ состоялся концерт, посвященный творчеству П. И. Чайковского. Темой послужил " Детский альбом" композитора, наиболее популярный и известный цикл небольших характерных пьес различной сложности.
Учащиеся выходили на сцену и исполняли произведения для самых строгих слушателей - детей.
Ученики ДМШ И ДШИ Дербента, затаив дыхание, слушали.
В заключении выступила директор музыкального училища Камила Гаджимурадовна Махмудова:" Каждый композитор в своей жизни обращался к написанию детских альбомов или пьес, но наиболее удачно это получилось именно у Чайковского. Это мое личное мнение. Альбом построен на сказках, на картинках из детской жизни. Выстроен очень логично. Педагоги и студенты очень хорошо подобрали видеоряд на основе картин, мультфильмов, зарисовок.
Сегодня выступали первокурсники, они молодцы, справились со своей задачей.
Очень приятно видеть среди зрителей кадетов, учеников 3-й Школы искусств. Надеемся, что вы продолжите свое образование и мы в дальнейшем увидим вас нашем училище и далее в военных оркестрах.
Со своими учениками пришла Людмила Иванова - педагог музыкальной школы номер 1, вижу учеников музыкальной школы номер 2.
Хочу немного сказать о наших планах. Мы пригласили выпускника ДМУ, руководителя Дальневосточного военного оркестра Аветика Абрамян. Он приедет в январе месяце и уделит родному училищу один день. Вы сможете задать ему вопросы, как он шёл к успеху, где и как нужно учиться, чтобы стать военным дирижером. Аветик расскажет о своей работе, выступлениях".
Концерт проходил в рамках проекта "Творческий десант".

    

Просмотров: 333 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0