16:56
«Культура Детям Дагестана»

Проект «Культура Детям Дагестана» продолжает свою работу в древнем городе Дербент.

14 мая для учащихся школ Ахтынского, Хивского, Табасаранского, Курахского районов была подготовленная концертная программа в зале Дворца детского и юношеского творчества.

Преподаватели и студенты Дербентского музыкального училища, а также ансамбль танца народов Дагестана «Каспий» приняли участие в проекте Министерства культуры РД «Культура - детям Дагестана.

Открыл концерт Инструментальный ансамбль под руководством Рамазанова Р. И. Юные зрители тепло встречали выступления вокальных и танцевальных ансамблей .

С ярким национальным колоритом было исполнено соло на сазе, зурне, национальной гармони.

Также с приветственным словом и добрыми пожеланиями выступили специалист отдела культуры Гульпери Шабановна, заведующая городской библиотекой Диана Гафизовна.

С заключительным словом к присутствующим обратилась директор музыкального училища, заслуженный работник культуры РД Камила Махмудова.

Далее ребята отправились в Музей истории мировых культур и религий, где сотрудники музея провели для них познавательную экскурсию по постоянной экспозиции и по выставочному проекту «Музейная палитра».

Учащиеся также в рамках проекта посетили Дербентский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Нарын-Кала.

Просмотров: 1057 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0