16:38
Музыкальный Брейн-ринг

14 февраля состоялся музыкальный Брейн-ринг, на котором учащиеся продемонстрировали знание зарубежной музыкальной литературы.
За звание победителя бились две команды "Симфония" - отделения хоровое дирижирование и "Ударные парни" - отделения инструментальное исполнительство.
В ходе викторины прозвучали произведения: А.Вивальди "Времена года. Зима", В.Моцарта "Сонаты 11,16", Й. Гайдна "Симфония 103", К .Глюка Мелодия из оперы "Орфей", Л. Бетховена "Сонаты 8, 14", В. Моцарта Симфония 40 g- moll, Ария Барбарины из оперы "Свадьба Фигаро".
Подготовила и провела мероприятие преподаватель теоретических дисциплин Дусты Яшаровна Салихова. Выпускница отделения специального фортепиано ДМУ, регулярно проводит открытые уроки, лекции-концерты к юбилейным датам, знакомит студентов с творчеством дагестанских композиторов.
Дусты Яшаровна в 2001 году была принята на работу в наше училище преподавателем и концертмейстером Большого хора. Успешно закончила Институт искусств и культуры. За участие в концертной деятельности отмечена Грамотой и Благодарностью Министра Культуры РД.
Как педагог, Дусты Салихова добивается эффективности, создавая рабочую атмосферу на уроках, остаётся честным и благородным учителем в любой ситуации.

    

Просмотров: 425 | Добавил: dmu | Рейтинг: 1.0/1