13:26
"Мы - против террора"

 

В  рамках реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в РД на 2013-2018 гг 21.10.2016г. в зале Дербентского Музыкального училища для учащихся СОШ состоялась лекция-концерт  «Мы - против террора»,  
Мероприятие проводилось с целью воспитания умения сопереживать, чувствовать сопричастность  к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным. 


Ставились задачи:  актуализировать проблему террора, дать знания о природе террора, об истории его существования, выделять проблемы и искать пути решения.



Сценарий подготовила преподаватель  Дербентского музыкального училища Мамедова Е. О.
Ведущая  мероприятия:  студентка 3 курса  Исаева Мадина

 

Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации. Международный террор за последние годы доказал свою крайнюю жестокость, готовность не останавливаться ни перед чем ради достижения своих целей. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Террористическая угроза это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми. Активная гражданская позиция каждого необходимое условие успешного противостояния террористам. На мероприятии ведущая  рассказала о явлении – терроризма, о создании в нашей стране памятной даты, которая символизирует объединение государства и общества в борьбе с терроризмом. 

 

Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. И у нас есть надежда, что мы победим терроризм. Есть надежда на светлое, спокойное будущее. На этом тяжёлом и трудном пути в борьбе с терроризмом смелые и отважные победят. Желаю вам солнца и голубого неба над головой. Пусть рядом с вами всегда будут ваши родители и близкие, дорогие вам люди оставайтесь человечными, и тогда мир станет добрее.

В концерте приняли участие;

Шихахмедов Курбан  «Адажио» Альбинони..

Магомедова Зухра « Брызги шампанского».

Исаева Мадина романс «Белеет парус одинокий».

Имамалиева Алима романс  «Вторая песня Лауры».

Таджибов Адил «Соната» Скарлатти.

Вокально хоровой ансамбль « Элегия» «Красно солнышко».

 Студентки 3 курса прочли стихи

Исаева Гюнель  « Дербент»

 Шихмурадова Залике  «Дагестан».

Кадырова Сабина  « Дружба народов Дагестана»

Просмотров: 1132 | Добавил: dmu | Рейтинг: 4.0/1