22:03
Отчетный концерт

По уже сложившейся традиции, в конце каждого учебного года Дербентское музыкальное училище проводит отчётный концерт, в котором принимают участие студенты и преподаватели. Отчётный концерт – это всегда волнительный творческий экзамен! За этот год произошло много событий. Наши студенты участвовали в различных фестивалях и конкурсах, побеждали и занимали призовые места, встречались, знакомились познавали много нового. В этот день студенты показали своё мастерство, и то, чему научились за этот учебный год.

Открыл концерт большой хор Дербентского музыкального училища. Руководитель Заслуженный работник культуры РД – Ибрагим Ибрагимов В исполнении хора прозвучали произведения Д. Верди и А. Варламова. Концертную программу продолжило народное отделение. Студенты училища показали своё мастерство, играя на различных инструментах: кларнет-обладающий мягким и тёплым тембром; тар – виртуозный инструмент, с густым бархатистым тембром; нац. гармонь –королева праздника и гитара с богатой палитрой музыкальных красок.

Из всех видов музыкального творчества самым любимым, бесспорно является - песня! Прекрасная музыка в исполнении наших студентов и преподавателей не оставила никого равнодушным.

Встреча с вокально-хоровым ансамблем «Элегия» руководитель Наиля Шихмурадова.) ещё раз подтвердила слова, что душа каждого народа в его песнях. Ансамбль исполнил композицию Т. Кулиева «Тез гяль».

И наконец, вот уже много лет радует нас своим творчеством оркестр народных инструментов Дербентского музыкального училища под управлением Насира Шахмурадова. Заслуженного деятеля искусств РД.

Вот так, слово за словом, песня за песней, и подошёл к завершению наш отчётный концерт. С благодарственными словами и с пожеланиями хорошего завершения учебного года, выступила директор ГБПОУ РД «Дербентского музыкального училища» Камила Махмудова Она вручила грамоты и дипломы нашим студентам за активное участие в жизни училища и за отличную учёбу.

От себя хочется добавить слова благодарности таким преподавателям как Гюльназ Ахмедова ., Руслан Рамазанов, Елена Гаджиева.,Ариф Кадыров , Мавлютдин Хаиров , Сима Бабаева, Арсен Шихмурадов , Абрамов С.Д., Тахмина Кадырова., Рафет Мамедов, Батул Нагиева , Тамара Сулейманова, Ирина Чумаченко, Дусты Салихова, Лиана Демирова .– за помощь в проведении отчётного концерта.

Отчёт подготовила Джуллета Аликулиева .

 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1107 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0