20:10
Отчётный концерт Дербентского музыкального училища.

 31 мая состоялся отчётный концерт в Дербентском музыкальном училище, в котором приняли участие солисты, вокальные и инструментальные ансамбли, женский и смешанные хоры, оркестр народных инструментов. Были представлены все инструменты, на которых ведется обучение: фортепиано, кларнет, тар, кяманча, гитара, национальная гармонь,  труба. Прозвучала музыка различных стилей, жанров и направлений. Программа концерта состояла из выступлений студентов ставшими лауреатами и дипломантами городских, республиканских конкурсов и фестивалей.

       Отчётный концерт подытожил напряжённую и плодотворную работу коллектива за прошедший 2015-2016  учебный год.  В зале собрались родители, преподаватели, студенты и гости концерта.

      С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор училища Заслуженный работник культуры РД  Махмудова К.Г. : «Сегодня у нас особый день, мы подводим итоги нашей плодотворной работы, которая строится на соединении учёбы и концертной деятельности. Концерт является неотъемлемой частью обучения, её постоянной действующей формой, где каждому студенту даётся возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности. Мне очень приятно отметить, что в этом году наши студенты приняли самое активное участие во многих конкурсах, фестивалях и заняли призовые места».  Далее директор Махмудова К.Г.  пожелала всем присутствующим здоровья, терпенья и дальнейших творческих успехов. С приветственным словом к присутствующим обратился Начальник МКУ Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма ГО «город  Дербент» Арухов А.С., он поблагодарил преподавателей и студентов училища за активное участие  в концертной жизни   г. Дербента, за помощь в подготовке празднования  2000-летия г. Дербента  и наградил почётными грамотами преподавателей и студентов

   Зрители с интересом и воодушевлением встречали выступления музыкантов, награждая их заслуженными аплодисментами. Разнообразная программа и хорошо продуманный репертуар сделали концерт интересным, который  прошёл в тёплой, дружественной атмосфере.

 
Просмотров: 1322 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0