20:27
Праздничный благотворительный концерт «Дорогою добра»

2 марта 2016 г. преподаватели и студенты отделения «Народные инструменты» Дербентского музыкального училища посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дербент» с праздничным благотворительным концертом «Дорогою добра», приуроченным к Дню Защитника Отечества и к Международному Женскому Дню 8 марта.

Подготовил и организовал концерт заведующий отделением народных инструментов Рамазанов Руслан Исамудинович. Преподаватели и студенты отделения отнеслись к этому мероприятию очень серьезно и ответственно. Вниманию слушателей были представлены классические, национальные и современные произведения. Выступления студентов принимали очень тепло. Было море эмоций:  слезы радости, улыбки на лицах пожилых людей. На какое-то время они забыли где живут, какие у них проблемы, жизнь идет не напрасно, а все, что болит, - отболит, ведь главная нужда в таких учреждениях – это общение и человеческое тепло.

В заключении концерта выступила директор музыкального училища Махмудова Камила Гаджимурадовна, выразив благодарность администрации дома-интерната за теплый прием, поблагодарила организатора праздничного мероприятия Рамазанова Руслана Исамудиновича, а также всех преподавателей и студентов. С искренними пожеланиями добра она обратилась ко всем присутствующим. Отделением народных инструментов были подготовлены подарки, которые по окончании концерта были розданы всем пожилым людям. 

Со словами благодарности в адрес директора училища, преподавателей и студентов выступила представитель администрации дома-интерната Сабрина Мирзаабасовна.

В числе приглашенных была представитель Управления Культуры Администрации г. Дербента Касумова Ругия Надыровна. В своем слове она отметила яркость и многогранность представленных номеров, от  классики до национальной музыки, выразила признательность организаторам концерта и поздравила пожилых людей с предстоящими праздниками.

Говорят, что  человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья.

Мы надеемся, что станет доброй традицией проводить такие мероприятия в стенах  Дома - Интерната для престарелых и инвалидов.

Просмотров: 1314 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0