19 ноября директор ДМУ Камила Махмудова, концертмейстер Гюльназ Имануллаевна и учащаяся Сабина Кадырова приняли участие в подготовке и проведении Международной конференции в Дербентском музее-заповеднике.

Просмотров: 532 | Добавил: dmu | Дата: 20.11.2020

5 ноября педагогом Ширин Гаджиевой был подготовлен и проведен открытый урок, посвященный Дню Героев Отечества, который наша страна отмечает 9 декабря.
Мероприятие было проведено целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах отечественной истории с учащимися народного и хорового отделения. Были исполнены произведения: Ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир», «Песня о матери-планете», «Если завтра война». В подготовке и проведении концерта участвовали преподаватели Бинура Гусейнова, Эльвира Гусейнова. 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: dmu | Дата: 05.11.2020

Уважаемые преподаватели, учащиеся, друзья! Поздравляю Вас с Днём народного единства, государственным праздником, отдающим дань уважения славной истории нашего Отечества, нравственным ценностям нашего народа – патриотизму, сплоченности, стремлению к добру и справедливости. Он напоминает о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим!
Сегодня национальное согласие и единство народа, основанные на нравственности, представляют собой необходимое условие для стабильного и динамического развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан.
Желаю уважения друг к другу, добра, понимания, милосердия и великодушия, успехов в работе на благо Родины!
Уверена, каждый из нас, внеся свой вклад в развитие нашего училища, способствуе ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: dmu | Дата: 04.11.2020

Мир говорит на разных языках,
А дети плачут на одном – единственном.
Наверное, на самом-самом искреннем,
Понятном на любых материках.
И. А.Дементьев.

4 сентября 2020 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Дербентском музыкальном училище прошло мероприятие "Беслан. Мы не вправе забыть...".
Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей.
Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным.
Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: dmu | Дата: 04.09.2020

Вот и наступил долгожданный день - 1 Сентября, День знаний. Педагогический коллектив желает нашим учащимся успехов в постижении основ избранной специальности, интересных лекций, отличных отметок, педагогам – профессиональных свершений, терпения и мудрости родителям! Пусть этот учебный год будет успешным и плодотворным, принесет радость открытий, оправдает надежды и ожидания!

Просмотров: 632 | Добавил: dmu | Дата: 01.09.2020

11 августа директор Дербентского музыкального училища Камила Махмудова приняла участие в работе круглого стола, который проходил в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Творческие люди», Республиканского праздника традиционной культуры «Дербент–перекресток цивилизаций».
Его организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, Министерство Республики Дагестан, Республиканский дом народного творчества МК РД.
Программа мероприятия включала в себя проведение круглого стола; выставку мастеров народных промыслов и ремесел с мастер-классами; праздник циркового искусства «Пагьламан»; гала-концерт Республиканского праздника традиционной культуры.
Его участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: dmu | Дата: 11.08.2020

ДЕРБЕНТСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ им. Д. Ш. АШУРОВА
объявляет прием студентов на 2020 -2021 учебный год по следующим специальностям: - фортепиано, -хоровое дирижирование, -духовые инструменты (кларнет, саксофон, труба, тромбон), -народные инструменты (баян, гитара, аккордеон, домра), -национальные инструменты (тар, кеманча, национальная гармонь); вокальное искусство. В музыкальное училище принимаются граждане в возрасте от 14 лет, имеющиеся образование в объеме 9 классов средней школы.
Лица, окончившие 10 классов, принимаются на общих основаниях.
Для поступающих в училище по специальности фортепиано необходимо иметь подготовку в объеме 7 классов музыкальной школы, на баян, гитару и аккордеон – в объеме 5 классов музыкальной школы.
Поступающие подвергаются п ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: dmu | Дата: 15.06.2020

Итоговые Государственные экзамены выпускники Дербентского музыкального училища будут сдавать дистанционно в режиме онлайн. 

Просмотров: 602 | Добавил: dmu | Дата: 28.05.2020

Просмотров: 763 | Добавил: dmu | Дата: 10.04.2020

Дорогие женщины, коллеги!
Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!
Этот день традиционно отмечается с особой теплотой. Он является олицетворением любви и уважения к прекрасной половине человечества, служит напоминанием о том, что все доброе и светлое в жизни связано с именем женщины, ее стремлением к миру и согласию.
Женщина во все времена была и остается хранительницей домашнего очага и духовных ценностей, воплощением прекрасного и источником вдохновения.
На хрупкие женские плечи ложатся нелегкие заботы о семье, воспитании и образовании детей, ведении домашнего хозяйства. Вместе с тем вы достигаете впечатляющих высот, успешно реализуя свои знания и потен ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: dmu | Дата: 08.03.2020

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 54 55 »