6 марта в зале ДМУ состоялся весенний праздничный концерт, посвящённый двум замечательным праздникам 23 Февраля и 8 Марта В концерте приняли участие педагоги, концертмейстеры, учащиеся. Организатор Зурият Магомедрасуловна Гаджиева.

 

Просмотров: 841 | Добавил: dmu | Дата: 06.03.2020

Лекция-концерт, посвященная жизни и творчеству Фредерика Шопена. В Детской музыкальной школе N1 сегодня, 5 марта, состоялось музыкально-литературное мероприятие, посвящённое 210-летию Ф. Шопена, в котором приняли участие наши учащиеся. Выступили: Мамедов Тимур, класс преподавателя Тамары Сулеймановой, с Этюдом соль минор и Ханалиев Бакир исполнил Этюд фа минор, класс преподавателя Имануллы Гюльмагомедова, концертмейстер Гюльназ Ахмедова.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: dmu | Дата: 05.03.2020

3 марта состоялся открытый урок по музыкальной литературе у 4 курса отделений «Хоровое дирижирование» и «Специальное фортепиано». Преподаватель Шихмурадова Залике Арсеновна. Урок был посвящён творчеству С. С. Прокофьева и его опере "Война и мир". На открытом занятии прозвучали произведения:
1. "Марш рыцарей Монтекки и Капулетти" из балета "Ромео и Джульетта" в фортепианном ансамбле исполнили учащиеся Мамедов Тимур и Хидирбеков Эльшад.
2. "Нам не нужна война" из оратории "На страже мира" исполнили студентки Ашурова Румина, Джафарова Милена и Шихмурадова Наида.
3. Пьесы из цикла "Мимолётности" исполнила преподаватель ДМУ Залике Шихмурадова.
4. ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: dmu | Дата: 03.03.2020

28 февраля на отделении «общее фортепиано» ДМУ состоялось заседание методической секции. Преподаватели прослушали доклад на тему «Работа над произведениями крупной формы», который подготовила преподаватель Гусейнова Э.А. В своём сообщении педагог подробно разобрала произведения сонатной формы: вариации, рондо, сонаты.
Далее было обсуждено проведение предстоящего технического зачета, уточнили требования. Об отстающих учениках, о том какие трудности возникают у студентов при подготовке к аттестации, какая проделана работа для преодоления этих трудностей. Отдельным и одним из важных пунктов на ближайшее будущее остаётся предстоящий отчётный концерт отделения, намеченный на апрель месяц, о программе концерта выступила заведующая о ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: dmu | Дата: 28.02.2020

21 февраля вокальная группа «Виктория» приняла участие в традиционном праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества, состоявшемся в ДДЮТ.
В зале собрались представители разных поколений города и района — дети, молодежь, ветераны войны и труда, участники боевых действий в Афганистане, Чечне, офицеры, юные кадеты, юнармейцы, депутаты городского Собрания, представители и руководители трудовых коллективов, учебных заведений, общественных организаций.
Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился председатель Собрания депутатов Дербента Мавсум Рагимов, сказавший немало добрых слов в адрес ветеранов войны и труда, офицеров Российской Армии и всех гостей. «Защита своей Отчизны – долг, исполнение ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: dmu | Дата: 21.02.2020

13 февраля куратор по воспитательной работе ДМУ Гаджиева Зурият провела кураторский час на тему "Национальные костюмы народов Дагестана", на котором присутствовали студентки 1,3,и 4 курса.
Просмотрев видеоролик на данную тему, девушки узнали насколько разнообразны наряды и костюмы различных народов нашего региона; что по деталям костюма можно было определить не только к какой национальности принадлежит человек, но и даже к какому аулу. Были просмотрены иллюстрации разно национальных костюмов, прослушаны истории их создания и применения.

Просмотров: 772 | Добавил: dmu | Дата: 13.02.2020

6 февраля в Дербенте прошел творческий вечер, посвящённый памяти одного из основателей Дербентского музыкального училища, гармониста Шарафетдина Пулатова, организатором и инициатором которого стал его сын Чингиз Пулатов и внучка Ума Герейханова. Открытие и музыкальное сопровождение вечера осуществлял муниципальный оркестр народных инструментов «Дербент» под руководством Ш.Багирова. В подготовке и проведении вечера активное участие приняли музыканты, ученики и единомышленники Шарафетдина Нуритдиновича: Имам Гюльмагомедов, Руслан Пирвердиев, Хуршид Велибеков, Абгюль Касымов, вокально- хоровой ансамбль «Элегия», вокальная группа «Виктория» Дербентского музыкального училища, а также Ульвия Бабаева, Хуршида Исм ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: dmu | Дата: 06.02.2020

Вокальная группа "Виктория" ДМУ приняла участие в благотворительной акции в Доме интернате для престарелых и инвалидов. Студенты и администрация пришли к жителям Дома в канун Старого нового года, который традиционно отмечается 13 января. Участники концерта пожелали благополучия, здоровья и побольше радостных дней своим благодарным слушателям. Акция проводилась Управлением культуры города Дербент.

Просмотров: 703 | Добавил: dmu | Дата: 13.01.2020

 30 декабря в ДМУ состоялся Педсовет, на котором подвели итоги первого полугодия 2019-2020 учебного года. Провели его директор К.Г. Махмудова и заместитель директора по учебной части А.Р. Магомедов. Заведующие отделениями И.А. Ибрагимов и Р.И. Рамазанов отчитались по успеваемости, госпрограмме, подготовке к госэкзаменам. Директор и завуч подвели итоги по оформлению документации, проверке классных помещений и кабинетов, о проводимых курсах повышения квалификации и требованиям к аттестации педагогических кадров. Также был заслушан отчет о проделанной работе по присуждению стипендий и премированию, о тематическом планировании и педагогической этике. Педсовет был насыщенным и содержательным. Далее состоялось профсоюзное собрание. Председатель профкома Руслан Исамутдинович Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: dmu | Дата: 30.12.2019

Сегодня в Администрации города глава городского округа «Город Дербент» Хизри Абакаров вручил Почетную грамоту директору Дербентского музыкального училища Камилле Махмудовой «За участие в самой большой многонациональной свадебной церемонии». Торжество даже попало в Книгу рекордов. В одно время и в одном месте узами брака связали себя сразу 30 пар, которые представляли 16 национальностей. А родных и друзей на гуляниях в Дербенте собралось более 10 тысяч человек. В итоге на этом торжестве установили сразу два мировых рекорда: самая многонациональная свадьба и свадьба с самым большим числом гостей

Просмотров: 697 | Добавил: dmu | Дата: 26.12.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 54 55 »