Педагог по классу национальной гармонии Рагима Гайдарова. встретилась с двумя девятым и одиннадцатым классами Школы-интерната 6. Темой беседы стал предстоящий выбор специальности. Рагима Наримановна рассказала о Дне открытых дверей, который пройдет в ДМУ 22 апреля и пригласила учащихся с родителями и классным руководителем посетить училище. Провела разъяснительную беседу с родителями учеников, которые учатся в музыкальной школе. Преподаватель делала акцент на условия поступления, обучение, о том, как наши выпускники обустраиваются, поступают в вузы, работают. Участникам встречи интересно было узнать о том, что наши студенты участвуют в конкурсах, как в республиканских, так и за пределами республики, привела примеры. Ответила на вопросы котор ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: dmu | Дата: 13.04.2021

Сегодня в Образовательном центре «Люминари» Ахтынского района проходит Межрайонный конкурс юных пианистов им.Народной артистки России Рагимат Гаджиевой. В составе жюри-директор Махмудова К. Г., преподаватель Эмирбеков С.С. и заведующая фортепианным отделением Сулейманова Т.Н.

Просмотров: 458 | Добавил: dmu | Дата: 13.04.2021

В гости к учащимся 9-х классов средней школы номер 16 пришла Джамиля Амирова - педагог по классу общего фортепиано Дербентского музыкального училища. Джамиля Азизовна рассказала о жизни нашего училища, о том, каким специальностям и компетенциям можно научиться в нашем образовательном учреждении. Для тех, кто пожелает прийти к нам на день открытых дверей или подать документы для дальнейшего обучения, в фойе школы разместили информационную афишу для абитуриентов. 

Просмотров: 414 | Добавил: dmu | Дата: 13.04.2021

Агитбригада педагогов посетила школу села Дарваг Дербентского района Бехман Мамедгасанов, Иманулла Гюльмагомедов, Гюльназ Ахмедова провели беседу с учащимися и педагогами, пригласили поступать в наше училище. 

 

Просмотров: 468 | Добавил: dmu | Дата: 13.04.2021

Сегодня преподаватели ДМУ Шихмурадова Наиля Насировна и Шихмурадова Залике Арсеновна посетили с проф. ориентационной работой СОШ №14 и школу-интернат №2. Преподаватели ДМУ предварительно на предыдущей неделе посетили Школы и узнали время проведения классных часов у учащихся 9-10 классов. Наши преподаватели рассказали, на классных часах, о нашем Училище, какие есть отделения, о буднях муз. училища, о творческой атмосфере, присутствующей в учебном заведении. Также, преподаватели пригласили учащихся и их родителей посетить день открытых дверей, который состоится 22 апреля.
Благодарим директора и завуча по воспитательной части Абасагаеву Тюквез Мурсаловну
Также, выражаем благодарность директору школы-интернат № 2 Асалиеву ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: dmu | Дата: 13.04.2021