15:52
Родительское собрание

11 октября состоялось родительское собрание 1-го курса отделения "Хоровое дирижирование", было обсуждено несколько вопросов: дисциплина, успеваемость, посещаемость, встреча с педагогами, ведущими специальные дисциплины и групповые занятия, воспитательные меры и контроль.
Педагоги, выступая перед родителями, рассказали о том, как проходят уроки по специальности. Какие требования предъявляются на других предметах, ответили на возникшие вопросы.
Классный руководитель Зурият Магомедрасуловна обратила внимание родителей на то, что в современном мире появилось огромное количество соблазнов и в училище проводится профилактическая работа по предотвращению влияния экстремистских взглядов среди подростков, уделяется особое внимание воспитательной работе и взаимодействию с инспекторами по делам несовершеннолетних. За пределами училища мы не всегда можем определить и проследить, чем занимаются дети, а родители должны беседовать с детьми, знать их интересы, куда ходят. Обратила внимание на то, что после 10 часов вечера ребенок не может находиться на улице без взрослого.
Чтобы дети не попали под влияние террористических группировок мы, учителя и родители должны обращать внимание на поведение подростков, взаимодействовать между собой, в случае необходимости - с сотрудниками правоохранительных органов.
Кроме того до сведения родителей довели информацию о недопустимости коррупции и всех её проявлений. Было сказано о необходимости быть внимательным и к такой проблеме нашего времени, как распространение сильнодействующих веществ, и противодействовать вовлечению молодежи в оборот наркотиков.

Просмотров: 355 | Добавил: dmu | Рейтинг: 0.0/0